суббота, 19 января 2013 г.

Обо всём для тех, кто хочет всё знать! №2


                                   

Когда на Земле появились растения?

   Учёные считают, что когда на Земле зародилась жизнь, а это произошло более 2 миллиардов лет назад, она существовала только в форме подводной растительности. Суша была пустынна и безжизненна. 
   Затем около 425 миллионов лет назад маленькие зелёные растения появились на земле. Они возникли, вероятно, из определённого вида зелёных морских водорослей. Первые наземные растения напоминали мхи, какие мы можем видеть сейчас в сырых тенистых местах.
   Около 400 миллионов лет назад возникли более сложные растения. Они напоминали современные папоротники. Папоротники первыми имели корни, стебель и листья.
  Ко времени появления на Земле динозавров, она уже была покрыта лесами. Эти растения размножались семенами.
   Сосны и другие хвойные деревья появились позже, 300 миллионов лет назад. Эта группа деревьев включает в себя многочисленных представителей, таких, как сосна, ель, кедр, лиственница. Все эти деревья прячут свои семена в шишках. Первые цветущие растения появились 150 миллионов лет назад. Их хорошо защищенные семена дали им большое преимущество по сравнению с растениями, чьи семена защищены не так хорошо. Поэтому их стало больше и по количеству, и по видам. В наши дни цветущие растения распространены повсюду.
Источник:"Все обо всем" Популярная энциклопедия для детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...